Задать вопрос юристу онлайн

Задать вопрос юристу онлайн и получить консультацию, не выходя из дома

Ориентируясь на потребности и возможности обширного круга клиентов и понимая их занятость, я предлагаю задать вопрос юристу, не выходя из дома/офиса. Воспользовавшись онлайн консультацией юриста-адвоката Юняковой Киры Романовны, вы сможете разрешить ряд вопросов максимально быстро.

Чтобы задать вопрос юристу и получить ответ онлайн, вам необходимо указать свое имя, электронную почту и очертить проблему. Заполнение этой простой и понятной формы займет у вас не более пары минут, что существенно сократит время на решение сложных/невыясненных вопросов при личном визите к адвокату.

Задать вопрос юристу можно по различным делам, например:

  • гражданство (предоставление вида на жительство);
  • имущественное право (приватизация, вселение/выселение, оспаривание сделок купли-продажи т.д.);
  • семейные споры (бракоразводные процессы, установление/оспаривание отцовства, ограничение прав одного из родителей, алименты, раздел имущества супругов);
  • наследство (оформление, вступление);
  • защита прав потребителей.

В каких случаях необходимо задать вопрос юристу?

Квалифицированная, а главное своевременная юридическая поддержка может понадобиться в любой момент каждому гражданину РФ. Ведь, будучи юридически неосведомленными, вы можете утратить часть законных средств, имущество и т.д.

К числу рядовых случаев, которые случаются регулярно, можно отнести затопление квартиры. Как вести себя в случае, если вас затопили или владелец квартиры, которую затопили вы, требует непомерной компенсации ущерба? Чтобы знать, как действовать, необходимо сразу задать вопрос юристу, который поможет избежать лишних проблем и защитит ваши законные права.

Юридическая помощь необходима практически в любой сфере имущественного, семейного, гражданского и уголовного права. Ведь даже если вы хотите переоформить, подарить купить/продать имущество, важно правильно составить документы и избежать непредвиденных ситуаций.

Также задать вопрос юристу стоит в случае, если у вас возникли проблемы с работодателем: вас необоснованно сократили, необходимо взыскание зарплаты, оспаривание записи в трудовой книжке и т.д.

Задать вопрос юристу необходимо и при составлении важной документации. Ведь требования к оформлению и срокам подачи ряда документов регулярно меняются, поэтому чтобы избежать оспаривания контрактов/договоров, наложения государственными органами штрафных санкций и других взысканий обратитесь за онлайн помощью к юристу-адвокату Юняковой Кире Романовне.

Предлагаю Вашему вниманию квалифицированные ответы на юридические вопросы (вопросы юристу, вопросы адвокату), заданные с помощью формы на данной странице или  присланные по электронной почте.

Гражданское право

Являюсь клиентом банка 22 августа. С моей карты похитили все деньги: и мои, и кредитные. Поданы заявления в банк, началось расследование, поданно заявление в полицию, копии имеются, но никто из руководства банка мне не даёт вразумительного ответа, когда мне вернут мои деньги. По вине банка у меня сорвался отпуск, хочу подать иск, и наказать банк за халатную работу и отношения к клиенту.

Согласно ст.854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. В свою очередь вы подписали соглашение о списании средств по банковской карте, что позволяет вам ей пользоваться

К сожалению, вряд ли суд обяжет банк возвратить денежные средства, т.к. данное списание средств было сделано не по вине банка, а скорее по вине держателя карты. Хранение паролей полностью лежит на клиенте-держателе. Банку, который, кстати, производит операции по картам в автоматическом режиме, невозможно узнать, введен ли пароль самим держателем или же это сделано третьими лицами преступным путем. В случае, если следственные органы найдут похитителей, возврат данных денежных средств будет полностью ложится на них.

К сожалению, в России ситуацию с защитой банковских карт очень плачевна. Ни законом, ни технически этот вопрос никак на данный момент не отлажен. Мало того, теоретически, сами работники банка могут устанавливать скиммеры по считыванию секретного кода и доказать, что это делали именно работники банка будет практически невозможно!

Увы, но единственный выход из ситуации — обращаться только к проверенным банкам с высокой степенью защиты карточной системы. Таких не так уж и мало. Хотя и у них бывают такого рода неприятности

Тогда выход в другом: консервативное хранение в бумажном эквиваленте или на счету на банковской книжке.

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, каким образом с районной администрации можно потребовать компенсацию морального вреда, причиненного необоснованным привличением к административной ответственности? Заранее, спасибо.

В случае вынесения судебного акта о признании постановления о привлечении к административной ответственности незаконным и его отмене необходимо в судебном порядке требовать компенсации морального вреда по правилам ст.151, 1069,1099 ГК РФ, но не с районной администрации, а с органа, вынесшего указанное постановление

Я перевела квартиру на дочь по договору купли-продажи, но на самом деле я ее ей подарила. Сейчас дочь меня выгоняет из дома. Могу я вернуть квартиру себе?

Ваша сделка, заключенная с дочерью, является притворной и ничтожна с момента ее совершения (т.е. недействительна). Нужно обратиться с иском в суд, но суд, удовлетворяя Ваши требования, применит последствия той сделки, которая фактически была совершена, т.е. обяжет Вашу дочь выплатить Вам ту сумму, которая указана в договоре в качестве цены за квартиру.

Здравствуйте, Кира!Подскажите, пожалуйста вот по какому вопросу: член семьи, которому принадлежит доля собственности в квартире, больной человек, но не лишенный дееспособности, играет в игры на деньги. Сможет ли он подарить или что-либо сделать с этой долей квартиры не имея на руках документов на нее (т.е. документы будут храниться в другом месте)?

Здравствуйте, Илья. Извините за задержку с ответом. Если это еще актуально, то отвечу: все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации, поэтому без документов Ваш больной член семьи не сможет распорядиться квартирой. Исключение- завещание, он может составить завещание у нотариусов без документов на квартиру. Но в суде можно оспорить завещание, как и любую сделку, все зависит от того, чем болен человек.

Задать вопрос

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail

Ваш Вопрос